Жители россии были осведомлены о возможной опасности участия в онлайн опросах в социальных сетях
  • Главная
  • Новости
  • Жители России были осведомлены о возможной опасности участия в онлайн-опросах в социальных сетях

Жители России были осведомлены о возможной опасности участия в онлайн-опросах в социальных сетях

Дата обновления: 30 июля, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
214

Специалист в области цифровой безопасности предприятия Cisco Systems — Алексей Лукацкий сообщил жителям России о том, чем именно чреваты прохождения, как может показаться, безобидных опросов в социальных сетях. По заключениям эксперта, на сегодняшний день подобные тесты имеют довольно немаленькую популярность в обществе.

Однако данный факт дает злоумышленникам возможность похищать и использовать полученные сведения входе опроса, такие как, личные данные пользователя. Например, касаясь всем известного Facebook, как правило, чтобы стать участником соцопроса, от пользователя потребуется его учетная запись, а точнее доступ к ней. Получая доступ к подобному материалу, у 3-х лиц появляются сведения о контактной информации, фотографиях, списках друзей пользователя и так далее.

«Таких сведений будет более чем достаточно, чтобы можно было различными манипуляциями воздействовать на субъекта» — заявил Лукаций. К тому же он отметил, что в подобных случаях закрытый профиль пользователя не спасет его.

Другими словами, как таковой инструмент, оснащающий пользователя конфиденциальностью весьма эффективен, однако в случае, когда от человека будет необходимо предоставить доступ к своей учетной записи и он подтвердит данный запрос, он автоматически прекращает работу данного механизма.

Также специалист добавил, что мошенники могут способны формировать некие образы людей, в которых они заинтересованы в плане их социальных признаков, заработка, интересов и так далее. После чего злоумышленники используют полученные сведения для составления рекламных баннеров на заранее старгетированную ауидиторию.

 

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по аналитике
15
4
5
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии