Роскомнадзор считает что whatsapp шпионит за пользователями

Роскомнадзор считает, что WhatsApp шпионит за пользователями

Дата обновления: 23 марта, 2021
Время чтения: 1 минута
0
167

По заключению журнала МедиаПоток, основываясь на новом соглашении для пользователей WhatsApp можно предположить, что сервис снабжает конфиденциальными сведениями о своих потребителях спецслужбы США.

Данный вывод был сделан научно-техническим учреждением ФГУП «Главный радиочастотный центр». Аналитики поделились своим мнением о том, что мессенджер способен транслировать все обрабатываемые сведения в Facebook. Более того, и та, и другая организация зарегистрирована в США, то есть службы Америки спокойно могут получать и анализировать данные, находящиеся на серверах этих программ.

Также по заключениям инсайдеров, оба ресурса откладывают довольно немалые деньги, готовясь к возможным судебным издержкам в отношении хранения пользовательской информации. Помимо этого, Facebook и WhatsApp опасаются других потенциальных судебных дел, связанных с нарушением конфиденциальности пользователей. Как сообщалось ранее, WhatsApp дает полгода на подписание данного соглашения, в противном случае пользователь будет лишен возможности взаимодействия с сервисом.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по созданию приложений
4
1
1
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии