Стартовал новый конкурс в telegram для android

Стартовал новый конкурс в Telegram для Android

Дата обновления: 03 февраля, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
229

В 2021 год был запущен новый конкурс в Telegram по исправлению недостатков системы Android. Призовой фонд данного мероприятия составляет 60 000 долларов за первый этап. Крайний срок подачи заявки на участие до 14 февраля, 23:59 по Дубайскому времени. Задача конкурса заключается в том, чтобы выявить и исправить недостатки для Android в Telegram, такие как:
• глюки;
• баги;
• неаккуратные анимации;
• случаи замедления скорости.

Выполненная работа должна привести к значимому и заметному улучшению с точки зрения восприятия пользователя. Другими словами, это публичная реинкарнация того-же самого конкурса, который проводился в 2019-м году, но теперь доступная для всех желающих.

Задача мероприятия состоит в том, что вам требуется загрузить исходный код Telegram и исправить выявленные вами недостатки. Также в заключительный день конкурса скомпилировать свою собственную версию Telegram и загрузить APK на @ContestBot вместе со ссылкой на pull-запрос вашего форка на GitHub вместе с описанием реализованных улучшений.

Чем больше несовершенств, глюков и ошибок вы выявите и исправите, тем выше награда. Однако при условии, что представленный код будет соответствовать тому же стилю, что и существующая кодовая база. Серьезность фиксированных проблем и сложность их устранения будут приняты во внимание.

Вы также можете улучшить существующую функциональность. Пример задачи такого типа может включать в себя переписывание модуля камеры, используемого в меню вложений и для записи видеосообщений с помощью API Camera 2 или CameraX, обеспечивая при этом обратную совместимость с Android 4.x.

Вам придется активно искать проблемы, потенциально получая обратную связь от пользователей, дизайнеров, тестировщиков или проверяя ошибки и предложения, к тому же находить творческие способы исправления недостатков, не вызывая негативных побочных эффектов для производительности или удобства использования Telegram.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по созданию приложений
14
3
0
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии