Теперь в apple carplay и android auto появилась возможность пользоваться яндекс картами
  • Главная
  • Новости
  • Теперь в Apple CarPlay и Android Auto появилась возможность пользоваться Яндекс Картами

Теперь в Apple CarPlay и Android Auto появилась возможность пользоваться Яндекс Картами

Дата обновления: 05 августа, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
330

На днях сотрудники Яндекса опубликовали официальные данные о том, что программы «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты» будут доступны в Apple CarPрlay и Android Auto. Следовательно, пользователи будут иметь возможность выстраивать маршрут или искать необходимую геолокацию на мониторе мультимедийной системы своего авто.

Напомним, что с помощью данных программ водитель может синхронизировать свой телефон с монитором автомобиля и использовать его для того, чтобы позвонить, построить маршрут в картах, отправить сообщение или послушать музыку. Вместе с тем данные команды выполняются через кнопки, установленные на руле, панели управления, расположенной на торпеде, сенсорном экране автомобиля или с помощью голосового управления.

По данным, предоставленным компанией Яндекс, в Apple Carplay и Android Auto доступны базовые возможности Навигатора и Карт, с помощью которых вы можете осуществлять поиск необходимых адресов, а также выстраивать наиболее релевантные маршруты. Также никуда не делись подсказки в процессе поездки, дающие возможность сократить время пути или информирующие об изменении скоростных ограничений на определенном участке дороге.

Дополнительные опции будут доступны для пользователей, имеющих подписку «Яндекс Плюс», с помощью которой можно получить бонусы и кэшбек на партнерских заправках Яндекса, а также слушать в пути музыкальные альбомы.

Однако такие программы, как: «Алиса», «Заправка» и «Музыка» будут скрыты от визуального доступа на мониторах авто, по причинам установленных порядков сервисами Apple CarPlay и Android Auto. При этом Яндекс установил команду «Продолжить в смартфоне», которая дает возможность пользователю моментально переключиться с монитора машины на телефон и завершить выполнение необходимой задачи.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по аналитике
15
11
6
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии