Составлен перечень типов приложений для смартфона от которых необходимо избавиться
  • Главная
  • Новости
  • Составлен перечень типов приложений для смартфона, от которых необходимо избавиться

Составлен перечень типов приложений для смартфона, от которых необходимо избавиться

Дата обновления: 11 февраля, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
193

Пользователи смартфонов периодически скачивают на свои гаджеты не только не нужные, но и вредоносные виджеты. Отмечены пять типов приложений, которые нужно удалить с вашего устройства как можно быстрее.

Из всех указанных типов, были выделены две программы: GetContact и Truecaller, которые не только дают возможность узнать имя пользователя, позвонившего вам с неизвестного номера, но и демонстрируют все сведения о вас при регистрации. Более того, подобные сервисы проводят сбор в свои базы всех сведений из вашей телефонной книги, следовательно от них стоит избавиться.

Также лишними приложениями являются программы, предназначенные для экономии заряда аккумулятора. Как правило, они просто закрывают самые энергозатратные программы. Следует отчистить телефон и так называемых регулировщиков памяти устройства. Они функционируют практически также как программы для увеличения времени работы батареи и по факту дают кратковременный эффект, что отмечает Российская Газета.

Еще одна категория виджетов, от которых точно следует избавиться — это фонарики. Так как на сегодняшний день они входят в базовую комплектацию всех смартфонов. То же самое можно сказать и про сканеры QR-кодов и документов, которые имеются почти на каждом девайсе.

Также ранее владельцев гаджетов на операционной системе Android уведомляли об угрозе известной программы Barcode Scanner — в приложение был добавлен вредоносный код, который автоматически запускает рекламу.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по аналитике
14
1
0
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии