Модернизация telegram теперь можно производить оплату через сервис

Модернизация Telegram — теперь можно производить оплату через сервис

Дата обновления: 13 июня, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
427

27 апреля в сервисе Telegram появились новые опции, одна из которых дает возможность принимать безналичную оплату картами прямо в самом чате, включая сообщества и каналы, через 8 различных платежных систем. Более того, у клиента магазина, ресторана или любой другой компании, появится возможность оставлять чаевые понравившемуся сервису.

Оплата осуществляется без комиссии, а реквизиты для перевода средств передаются непосредственно самой платежной системе, при том, что всю сопровождающую информацию, такую как выбранный товар или адрес доставки получает исключительно продавец. Владельцу магазина не требуется согласовывать подключение магазина к новой платежной системе с сервисом — все производится самостоятельно. Вы можете ознакомиться более подробно со всеми детали в документации проекта для производителей.

Помимо этого, появилась опция, с помощью которой пользователь может заранее формировать предстоящий голосовой чат на запланированное время, чтобы любой желающий имел возможность вступить в данное мероприятие. Выглядеть это будет следующим образом — таймер, меняющий цветовую гамму с обратным отсчетом, оповестит о запланированном мероприятии всех участником чата, чтобы все желающие подписались оповещение о его начале. Также теперь можно прочитать информацию о каждом участнике сообщества, кликнув на его иконку.

В завершении, сервис продемонстрировал две новых программы, которые поддерживают анимированные стикеры, папки для чатов, ночной режим, взаимодействие со смартфонами и множество других интересных опций.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по созданию приложений
144
20
11
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии