Тик ток запускает ответ ютубу в виде 3х минутных видеороликов

Тик Ток запускает ответ Ютубу в виде трехминутных видеороликов

Дата обновления: 31 марта, 2021
Время чтения: 1 минута
0
333

Тик Ток принял решение продлить временной диапазон видеороликов до 3-х минут. Тем самым сервис, который получил свою популярность за счет коротких видеоматериалов меняет обыденные параметры контента с целью привлечения новой аудитории.

Начиная с середины марта уже появилась возможность выкладывать длинные видео в Tik Tok. Для этого требуется увеличить временной диапазон после загрузки видео с помощью специальной ленты в настройках.

На сегодняшний день трудно предположить, насколько сильно изменится целевая аудитория сервиса ввиду данных нововведений. Однако одно ясно наверняка — процент познавательного контента значительно вырастет, что повлечет за собой увеличение представителей поколения X в виде целевой аудитории.

Аналитики предполагают, что подобным шагом Тик Ток бросает ответный вызов платформе Ютуб на их выпад в виде Ютуб Shorts. Как следствие можно заключить, что в дальнейшем подобные ресурсы будут полностью взаимозаменять друг друга по опциям и возможностям, тем самым их аудитория будет полностью идентична, что может привести к открытому противостоянию в виде борьбы за пользователя.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по маркетингу
81
3
2
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии