Появилось уникальное приложение дающее возможность протестировать смартфон на водонепроницаемость
  • Главная
  • Новости
  • Появилось уникальное приложение, дающее возможность протестировать смартфон на водонепроницаемость

Появилось уникальное приложение, дающее возможность протестировать смартфон на водонепроницаемость

Дата обновления: 08 июля, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
130

Крайне трудно поверить, что подобный тест возможно произвести при помощи приложения, однако оно действительно работает. Программа под названием «Water Resistance Tester» была найдена в сервисе по установке приложений Google Play. Ее главная особенность заключается в том, что с ее помощью вы сможете произвести тест на уровень защиты вашего мобильного устройства от воды.

Для проведения анализа приложение применяет специальный барометр, который встроен в смартфон. Чтобы выявить наличие защиты необходимо тапнуть на дисплей двумя пальцами одновременно, в результате на экране отобразится уведомление о том прошел ваш гаджет так называемый тест или нет.

В первую очередь, данное решение было разработано для пользователей, у которых смартфоны имеют защиту от воды в изначально заявленных характеристиках. Причина заключается в том, что через некоторое время данная защита может терять свои первичные опции и выходить из строя, к примеру, после ремонта, в процессе которого разбирался телефон или посредством прихода в негодность резиновых уплотнителей.

Water Resistance Tester дает возможность определить, в состоянии ли защищенный гаджет в настоящее время соприкасаться с водой или-же данная функция в нем больше не активна.

Также следует отметить, что по словам новостного портала the Verge, Water Resistance Tester является более чем работоспособным приложением. К примеру, если провести данный тест на смартфоне Samsung Galaxy Note 20 Ultra, когда в нем находится лоток для сим карт, то результат будет положительным, однако если вытащить данный лоток, в результате чего в гаджете образуется брешь, то тест будет отрицательным.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по созданию приложений
7
2
0
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии