Новые видеокарты amd radeon rx 6600 xt появятся через пару месяцев

Новые видеокарты AMD Radeon RX 6600 XT появятся через пару месяцев

Дата обновления: 08 июля, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
721

Компания AMD не первый день обещает увеличить перечень графических решений с архитектурой RDNA 2, однако не простая рыночная ситуация и пандемия все это время не давали ей продемонстрировать новые модели в семействе Radeon RX 6000. Однако на сегодняшний день появились сведения, что объявление Radeon RX 6600 XT должно будет подождать до августа, а более доступный Radeon RX 6600 будет выпущен еще позже.

Обычное событие о сроках анонса нового продукта AMD продемонстрировал сегодня веб-сайт VideoCardz, который собрал новую информацию у видеоблогеров о сроках анонса Radeon RX 6600 XT.

К тому же, канал coretex предложил рассчитывать на дебют данной видеокарты в конце лета этого года. AMD не выпустит эталонную версию новинок, так как это графическое решение станет доступно исключительно в выступлениях партнеров компании. Особенности более или менее известны наличием 32 Мбайт высокоскоростной памяти Infinity Cache и 8 Гбайт памяти типа GDDR6.

Однако, основываясь на инсайдерских данных, официальная публикация Radeon RX 6600 действительно запланирована на август, но Radeon RX 6600 будет доступен в более отдаленном и неопределенном будущем. Гадать о том, какая-же будет стоимость у официального подрядчика архитектуры Rdna 2 не имеет смысла.

Несмотря на то, что базовая стоимость составляет $399, рыночные цены, как правило, значительно выше рекомендуемых, а производители видеокарт не могут повлиять на данную ситуацию. Недавно неизбежность появления новых моделей видеокарт во второй половине года была подтверждена тайваньским сайтом DigiTimes со ссылкой на производителей систем охлаждения.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по созданию приложений
103
67
3
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии