Компания facebook планирует разработать виртуальный мир, используя vr и ar

Компания Facebook планирует разработать виртуальный мир, используя VR и AR

Дата обновления: 28 июля, 2021
Время чтения: 1 минута
0
144

Социальная сеть Facebook набирает IT-специалистов различного калибра в проект по созданию виртуальной реальности. О данном событие официально заявил Эндрю Босуорт — вице-президент Facebook Reality Labs — сектора, отвечающего за создание технологий, связанных с виртуальной реальностью.

Компания планирует создать мир иной реальности, в которой сможет зайти любой желающий с помощью VR или AR, чтобы проводить вместе время, играя в игры, работая или просто общаясь. Также Босуорт заявил, что, так называемое виртуальное измерение уже существует в виде совокупности цифровых измерений, каждый из которых отличается уникальной мето-физикой, формирующей реальность в рамках своего цифрового пространства.

Отличительным фактором виртуального мира будет являться комплекс элементов, дающих ощущение того, что вы по-настоящему находитесь в выбранном месте и с живыми людьми. То есть будут задействованы все ваши 5 органов чувств восприятия, и как следствие, рецепторы тоже:

  1. Слух.
  2. Обоняние.
  3. Осязание.
  4. Зрение.
  5. Вкус.

Однако Босуорт также добавил, что для достижения полноценного видения метавселенной, им требуется разработать элемент, отвечающий за точную трансляцию между пространствами, который даст возможность убрать все физические барьеры в перемещение из нашего мира в другой.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по созданию приложений
21
4
0
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии