Epam ukraine заняла первое место в рейтинге среди крупнейших it компаний в украине
  • Главная
  • Новости
  • EPAM Ukraine заняла первое место в рейтинге среди крупнейших IT-компаний в Украине

EPAM Ukraine заняла первое место в рейтинге среди крупнейших IT-компаний в Украине

Дата обновления: 29 августа, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
399

Компания EPAM Ukraine стала лидирующей среди крупнейших IT-компаний в Украине согласно рейтингу аналитического портала DOU. Также по данным, указанным на рейтинговой площадке, число сотрудников EPAM Ukraine превысило 11 000 человек, а точнее сейчас в ней работают 11 600 специалистов — на 1300 человек больше, чем полгода назад.

Как отмечает сама компания, она не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает активно набирать команду. На сегодняшний открыто около 3800 вакансий, основные направления из которых в области программирования:

  • Develops;
  • Big Data;
  • Java;
  • Javascript;
  • Python.
Скриншот рейтинг dou среди украинских it компаний

Рейтинг DOU среди крупнейших украинских IT-компаний

Вторую строчку в рейтинге занимает SoftServe, в котором работает почти 9500 человек. В начале 2021 года в компанию пришло 1 500 новых сотрудников и сегодня у них открыты еще около 1 200 новых вакансий.

Третье место заняла компания GlobalLogic со штатом более 6300 человек. За последние полгода компания наняла 650 новых специалистов. На четвертом месте расположился Luxoft Ukraine со штатом в 3600 человек и незначительным пополнением в 100 сотрудников за 2021 год. Однако, как заявляет компания, в ближайшее время она планирует расширяться, подтверждая свои слова опубликованными предложениями почти в 900 новых вакансий.

Замыкает пятерку лидеров Ciklum с количеством специалистов в 3 000 человек и 300-ми новобранцами. Исходя из данных показателей можно сделать вывод, что сфера IT активно продолжает развиваться и увеличивать свои ряды новыми кадрами.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по разработке сайтов
34
6
1
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии