В америке была разработана технология с помощью которой можно заряжать смартфон за счет потных пальцев
  • Главная
  • Новости
  • В Америке была разработана технология, с помощью которой можно заряжать смартфон за счет потных пальцев

В Америке была разработана технология, с помощью которой можно заряжать смартфон за счет потных пальцев

Дата обновления: 21 июля, 2021
Время чтения: 1 минута
0
225

В США ученые смогли создать устройство, которое может зарядить телефон используя энергию из пота на пальцах. Последний вышедший образец стал самым производительным среди раннее созданных. Данную технологию запатентовали ученые из университета, находящегося в Сан-Диего. Вот что сказал на пресс-конференции один из руководителей, отвечающих за разработку, профессор Джозеф Ван:

«Наша задача состояла в том, чтобы разработать технологию, которая не будет зависеть от денежно затратного энергопотребления. Другими словами, с ее помощью, вы можете больше не беспокоится о том, заряжено ваше устройство или нет, так как смартфон будет получать электроэнергию в процессе вашего прикосновения с ним».

Более того, данная технология способна впитывать в себя энергию в процессе сна, по приблизительным данным практически до 300 МДж. Происходит это за счет того, что электричество производится благодаря лактату, содержащемуся в потоотделении человека. Габариты устройства составляют не более одного квадратного сантиметра.

 

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по созданию приложений
32
12
3
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии