Rust остается наиболее приемлемым языком программистов по версии stack overflow
  • Главная
  • Новости
  • Rust остается наиболее приемлемым языком среди программистов по версии Stack Overflow

Rust остается наиболее приемлемым языком среди программистов по версии Stack Overflow

Дата обновления: 19 августа, 2021
Время чтения: 1 минута
0
392

Компания Stack Overflow обновляет свои рейтинги каждый год и в очередной раз, как и на протяжении 5-и предыдущих лет, в номинации за лучший язык для разработчиков первое место занял Rust. За него проголосовали 87% из 80 000 опрошенных респондентов по всему миру.

Однако несмотря на это, большинство программистов выбрали сразу несколько любимых языков. На втором месте оказался язык Clojure, за который отдали свои голоса 81% участников. На третьем: Typescript — 72%.

Следует отметить, что данные показатели лишь демонстрируют показатель некой симпатии аудитории Stack Overflow к языкам программирования, а вовсе не реальную популярность языков коммерческой разработки. Кстати, эти сведения также присутствуют в отчете компании. Исходя из данного отчета самым популярным языком является Javascript, следом идут HTML и CSS, Python и пятое место занимает SQL.

Однако очень немаловажно, что Rust удерживает лидирующие позиции более 5-ти, пусть и во второстепенном рейтинге. Это говорит о его универсальности и практичности для разработчиков. Исходя из этого, остается только передать низкий поклон Грэйдону Хорому, который основал данную систему в 2006 году.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по маркетингу
19
12
2
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии