Apple внедрили новую опцию в airpods pro с помощью которой можно определить нездоровое дыхание
  • Главная
  • Новости
  • Apple внедрили новую опцию в AirPods Pro, с помощью которой можно определить нездоровое дыхание

Apple внедрили новую опцию в AirPods Pro, с помощью которой можно определить нездоровое дыхание

Дата обновления: 13 августа, 2021
Время чтения: 1 минута
0
452

На днях корпорация Apple сообщила о результатах своего недавнего исследования, в ходе которого специалисты смогли обнаружить новую опцию наушников AirPods Pro. Как оказалось с помощью данного девайса у пользователя есть возможность следить за состоянием своего организма. А именно, за изменением в ритме дыхания.

В связи с данным событиями компания создала специальное обновление для AirPods Pro, в котором появилась новая опция, дающая возможность фиксировать и следить за ритмом дыхания пользователя в разные периоды времени. Другими словами, теперь вы можете замерять уровень своего дыхания до, во время и после занятий спортом. Также следует отметить, что входе проведения исследования, за оценку сведений, получаемых из динамика наушников несла ответственность специализированный искусственный интеллект.

После проведенного анализа ученой группе удалось выяснить, что за счет совместной работы AirPods Pro и созданной нейросети отныне можно определять любые нарушения ритма, частоты и глубины дыхания. Другими словами, если человек начинает дышать более 25 раз в минуту, то девайс фиксирует данный факт. Теперь благодаря наушникам от Apple у вас есть возможность вовремя выявить одышку и обратиться в соответствующее медицинское учреждение.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по аналитике
102
3
0
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии