Жителей россии оповестили о риске кражи персональных сведений через wi fi
  • Главная
  • Новости
  • Жителей России оповестили о риске кражи персональных сведений через Wi-Fi

Жителей России оповестили о риске кражи персональных сведений через Wi-Fi

Дата обновления: 07 марта, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
178

Об этом заявили «РИА Новости». Во время опроса глава отдела полномочий по регулированию доступов Solar inRights предприятия «Ростелеком-Солар» Дмитрий Бондарь поделился информацией о том, какими именно хитростями пользуются мошенники в процессе кражи персональных данных и советовал отказаться от подключения к публичным сетям Wi-Fi.

«На сегодняшний день злоумышленники могут целенаправленно создавать точки доступа к бесплатному Wi-Fi в общественных местах и дают название сети, которые соответсвует локации. Например, если речь идет о Макдональдс, то сеть будет называться соответствующем образом.

Затем люди, которые ни о чем не догадываются подключаются к сети, думая, что данный Wi-Fi принадлежит заведению, в котором они находятся на данный момент. Однако через данные сети мошенники воруют личные сведения пользователей, а именно, их логины, пароли от мессенджеров, онлайн-банков и номера телефонов».

Таким образом Дмитрий бондарь прокомментировал возможные последствия подключения к общедоступному WI-FI в публичных местах.

В случае, если вам безотлагательно требуется подключиться к публичной точке доступа Wi-Fi, то не следует совершать онлайн платежи и пользоваться онлайн-банками. К тому же глава отдела порекомендовал не использовать один и тот же пароль для входа в учетные записи, а генерировать непростой набор цифр и букв, а также не сохранять их в браузере.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по маркетингу
17
1
6
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии