Марк цукерберг спрогнозировал значительное уменьшение офисов в связи с дополненной реальностью
  • Главная
  • Новости
  • Марк Цукерберг спрогнозировал значительное сокращение офисов в связи с дополненной реальностью

Марк Цукерберг спрогнозировал значительное сокращение офисов в связи с дополненной реальностью

Дата обновления: 06 февраля, 2021
Время чтения: 1 минута
0
247

Предприниматель полагает, что в ближайшем будущем обычные офисные помещения утратят свою необходимость. Основатель всеми известного мессенджера Facebook Марк Цукерберг прогнозирует, что с скором времени привычные для всех офисы перестанут быть в приоритете по сравнению с удаленной работой. Об этом известил журнал Independent.

Основываясь на информации, предоставленной источником, социальная сеть Facebook уже планирует намечает планы о работе через технологии дополненной реальности в ближайшие 5 лет. Цукерберг считает, что прогресс VR и AR-технологий даст возможность перейти на удаленную работу очень большому числу предприятий.

Также основатель Facebook перечислил ряд основных достоинств при использовании данной методики, например, увеличение производительности труда и снижение числа вредных выбросов в природу.

«Нам следует телепортироваться в нужную локацию, а не транспортировать себя туда», — прокомментировал свою позицию Марк.

На сегодняшний день предприятие разрабатывает гаджет для связи с применением технологий дополненной и виртуальной реальности. Следует отметить, на данный момент оно имеет чрезмерно крупный внешний вид. Создатели сконцентрированы на том, чтобы вместить все необходимые опции в уменьшенном устройстве.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по поддержке проектов
12
3
2
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии