Microsoft планирует урезать время льготного перехода с операционной системы windows 10 на windows 11
  • Главная
  • Новости
  • Microsoft планирует урезать время льготного перехода с операционной системы Windows 10 на Windows 11

Microsoft планирует урезать время льготного перехода с операционной системы Windows 10 на Windows 11

Дата обновления: 07 июля, 2021
Время чтения: 2 минуты
0
171

Спустя несколько недель после официального выпуска Windows 11, компания Microsoft опубликовала информацию о том, что владельцы устройств, работающих на операционной системе (ОС) Windows 10, будут иметь возможность бесплатного перехода на следующую версию ОС.

Однако, вскоре появились сведения о том, что данное обновление станет доступно лишь в начале 2022 года. На сегодняшний день компания Microsoft объявила, что временной диапазон перехода с Windows 10 на новую ОС будет лимитированным.

Следует отметить, что для систем, которые отвечают всем необходимым требованиям, конкретная дата завершения бесплатного обновления отсутствует. Но при этом, компания оставляет за собой возможность ограничить предоставление льготных обновлений в конечном счете. Точная дата окончания станет известна не раньше, чем через один год после глобального запуска обновления.

То есть пользователи Windows однозначно успеют обновить ОС до наступления следующего года. Будет ли такая возможность в 2022 году пока что не известно. Однако в Microsoft сообщили, что не каждый пользователь будет иметь возможность перехода на новую ОС после ее официального выпуска.

Другими словами, новое ОС будет запускаться в индивидуальный временной промежуток для каждой страны или города, что, в принципе, является обыденной практикой не только для компьютеров, но и для смартфонов. Следовательно, где-то у людей будет возможность обновить ОС пораньше, а где-то попозже.

© Материалы информационного агентства Prostudio.

Prostudio
Посмотрите наш комплекс услуг по поддержке проектов
12
3
1
Дискурс 0
Аватар по умолчанию
, чтобы оставлять комментарии